Lotto No. 7057

Gärtnerknabe mit Rosen und Stock,

Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 14 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 36, Formernr. 59, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler 1740 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.07.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.07. - 14.07.2010